При разводе нажитое имущество то есть бытовая техника будет делиться на мужа и жену или ещё и на ребёнка?

• г. Невинномысск

При разводе нажитое имущество то есть бытовая техника будет делиться на мужа и жену или ещё и на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Нет ребенок не имеет прав на имущество родителей так что только на мужа и жену Удачи

Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.