Товарищ по кружку ударил 6-летнего сына по голове - родитель сомневается в необходимости написания заявления в полицию.

• г. Севастополь

Сына, 6 лет, ударил по голове товарищ по кружку. После этого у ребенка в течение дня наблюдалось плохое самочувствие - головная боль, вялость. Первичный осмотр врача не острую черепно-мозговую травму не выявил. Медики сообщили в полицию. Из райотдела позвонили и пригласили завтра написать заявление. Могу ли я не являться для написания заявления? И какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не писать заявление, так как материал проверки уже зарегистрирован в ОВД. Если там, ребенок 6 лет, то возбуждать дело все равно никто не будет. Лучше явиться, возможно будет необходимо от вас отобрать объяснения по данному происшествию, а также разъяснить Вам положения ст.318 УПК РФ.