Обвинение в наркоторговле в России - надежда на защиту в странах ЕС?

• г. Волжский

В россии меня обвинили в наркоторговле. Япредоставил все доказательства что не виновен, но положительного ни чего не получил, могу ли я расчитывать на получение жащиты в странах ЕС.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас осудил российский суд и Вы отбываете наказание в России, никакой суд, кроме вышестоящих российских не отменит приговор. Если Вы считаете, что приговор нарушает Европейскую Конвенцию о защите прав человека, Вы можете обратиться в Европейский суд по правам человека, но только спустя 6 месяцев, как пройдете все инстанции в РФ