Как защитить свои интересы при взятии кредита на квартиру, находясь в данной ситуации?

• г. Чебоксары

Мы с мужем живем в комнате общежития, которую купила его мама, и которую в ближайшее время необходимо будет освободить, сейчас мы собираемся приобрести квартиру в новостройке, сумма для первоначального взноса досталась мужу с продажи квартиры бабушки, в которой была его доля, а до этого мы 3 года состояли в очереди по молодой семье, теперь для того чтобы не выбыть из этой очереди, кредит муж хочет брать на свою маму, а мы с ним будем являться созаемщиками, но выплачивать этот кредит будем только мы с мужем из общих денег. Как мне правильнее поступить, чтобы в итоге, в случае чего не остаться ни с чем? Может можно написать какое-то гарантийное письмо? С мужем на эту тему я разговаривала, но он сразу начинает говорить, что я ему не доверяю и т.п. и что он не собирается ничего говорить маме по этому поводу. А сама я ей сказать не могу и даже не знаю, как правильнее начать разговор, как в данной ситуации поступить. А вот такой расклад мне не кажется правильным, т.к. кредит берем на 15-20 лет.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

только нотариально оформленное соглашение спасет вас от будущих рисков