Служащий ГСК покусан собакой председателя - страховой случай и требование моральной компенсации?

• г. Хабаровск

На службе при проверки ГСК покусала собака принадлежащая председателю данного ГСК.

Подскажите пожалуйста страховой ли у меня случай? (на больничном 2 недели).

И могу ли я требовать моральную компенсацию за причененную мне физическую боль и телесные повреждения в виде укушенных ран обеих бедер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.У вас- производственная травма, поэтому ваш случай из категории страховых

2.Отдельно вы вправе обратиться с самостоятельным иском к владельцу собаки о компенсации морального вреда, поскольку физические страдания налицо