Мужчину, продававшего незамерзающую жидкость на дороге, задержали в милиции и требуют оплату в 1600 рублей в дежурной части - имеют ли право?

• г. Одинцово

Удерживают в милиции просят оплатить в дежурной части 1600 р а денег нет, продавал незамерзающюю жидкость на дороге оформили протокол и не выпускают имеют ли право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.