Как вступить в наследство и оформить приватизацию квартиры после смерти матери?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У мужа умерла мама не до оформив приватизацию на квартиру, от доли в квартире отказался но прописан в данной квартире что ему теперь делать как вступать в наследство и что делать с приватизацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мама умерла, но заявление ею было подано, то приватизация должна быть завершена , затем можно оформить право на наследство, обратившись к нотариусу.

Уточните по поводу приватизации и уже тогда идите к нотариусу по месту регистрации умершей, нотариус Вам всё расскажет и включит квартиру в наследственную массу.