Господа юристы! Неужели никто не в состоянии ответить на вопрос № 868470?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы периодически задаёте этот вопрос и никто Вам не отвечает, т.к. сложно разобраться что у Вас там происходит. Попроще расписывать надо.

Начали с того, что имеет ли право военкомат ..... Имеет. Написали то, что есть. Отразили периоды включенный в исчислении пенсии за выслугу лет. Если туда затесалась учеба 2,5 года, значит и её отразили. Т.е. с военкоматом вопрос закрыт.

Но они ведь не написали тупо 2,5 года из 6 лет учебы, наверное написали период подлежащий зачету С.... ПО.....

Вот теперь возникает вопрос с ПФ. Допустим работали на заводе и одновременно учились с 1970 по 1976. Справка о работе на заводе имеется. Военкомат засчитывает в выслугу период с 1970 по 01.07.1972 (2,5 года). Получается, что "повисает" период с 01.07.1972 по 1976 который ПФ чего-то не хочет учитывать.

Ну так пусть назначают страховую часть как есть, дают Вам письменный ответ почему не зачли период работы на заводе с 01.07.1972 по 1976 и обращайтесь в суд с требованием включить в стаж для исчисления размера страховой части.

Ну а то как Вы пишете про 2,5 года из которых только 1,11 куда то зачли, это вообще сложно для понимания.

Это всё равно что: Для назначения трудовых "гражданских" пенсий, для расчета стажевого коэффициента учитываются только полные годы. Чел. отработал 35 лет 11 мес 29 дней. Да, 11 мес 29 дней повисают в никуда, года нет, но и его требование их куда нибудь пристроить тоже не вызовет понимания со стороны ПФ. Как и Ваши 7 мес. от учебы перевалили за 28 лет, но и не достигли 29. Да зависли, но ПО ЗАКОНУ списали с Вас 2,5 года, а не 1 год 11 мес. Конечно Вам обидно, что вместе с учебой "улетел" страховой стаж, но ...

Можете в суде и так вопрос поставить, вдруг, что положительного суд решит.

Но шуметь в ПФ бесполезно, не тратьте нервы. Письменный ответ и в суд.