Продажа машины по договору купли-продажи - задолженность по штрафам и возможность обжалования после двух месяцев

• г. Москва

Продал машину по договору купли - продажи, спустя два месяца от сотрудника ГИБДД узнаю о задолженности по штрафам фото фиксации. Новый владелец не снял машину с учета. Могу ли я обжаловать штрафы, если прошло уже больше 10 дней? Постановление с почты не приходили. Машину с учета пришлось снимать самому.

Ответы на вопрос (1):

Можно при наличии доказательств, подтверждающих уважительность пропуска 10-дневного срока на обжалование, заявив соответствующее ходатайство (ст. 30.3. Кодекса РФ об адм.правонарушениях).