На какой промежуток времени можно отложить заседание если она только что родила двойню?

• г. Краснокаменск

Женщина беременная принимает участие в судебном заседании в качестве обвиняемой, может ли она взять декретный отпуск и отложить заседания?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

В судебном заседании уже не обвиняемая, а подсудимая.

Производство по уголовному делу может быть приостановлено в случае ислючающем возможность явки подсудимого в судебное заседание в связи с тяжёлой болезнью, подтверждённому заключением врача до выздоровления.

Удачи Вам.