Незаконное увольнение и отказ в отпуске - Заявление о возврате трудовой книжки и денежных задолжностей

• г. Кировское

Я проработал в компании 2 года. Отказался выполнять требования руководителя не связанные с моими профессиональными обязанностями. Написал заявление по собственному желанию (28.10 ю 2015) в ответ они составили акт о прогуле оформленный задним числом (21.10.2015.) с которым ознакомили меня 09.11.2015 и сказали что уволят меня по статье за прогул. До сихпор нет приказа о моём увольнении (19.11.2015) трудовую книжку не отдают, в результате я не могу устроиться на работу. Также за два года не был в отпуске потому что руководство сказало что в отпуск идём без сохранения зарплаты (хотя в трудовом договоре оговаривается ежегодный оплачиваемый отпуск). Помогите пожалуйста правильно составить заявление о возврате трудовой книжки и денежных задолжностей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристам по месту жительства и вам сделают.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения по собственному желанию, долго не могла получить неофициальную зарплату и трудовую книжку (на предприятии официально работала за минимальную зарплату). Обратилась в прокуратуру с жалобой о невыплате мне зарплаты и невыдаче трудовой книжке. В ряде проверок работодатель привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. В трудовой книжке по словам следователя внесена запись об увольнении за прогулы. Как я могу получить трудовую, чтобы подать в суд на неправильную формулировку для увольнения?

Графика работы я не подписывала, факта прогула не засвидетельствовано. Заявление об увольнении написала в одном экземпляре 1 августа 2009 года, трудовой книжки до сих пор не получено.

Как правильно забрать трудовую? Должна ли я подписывать какие-либо приказы, факт получения трудовой с увольнением за прогулы, хотя я с этим не согласна?

Ситуация: меня (работника (продавец-консультант) не пустили в ежегодный отпуск (по графику 10.09.2012 г.). (У меня есть заверенная выписка из этого графика отпусков).

02.11.2012 г. без разрешения руководства ухожу в ежегодный отпуск. Далее вынесли приказ об увольнении за прогул. Копию не вручали, письменно не ознакомили, тр. книжку не выдали, расчёт не произвели. Далее (10.11.2012 г.) я опасаясь этого увольнения написал заявление о предоставлении отпуска без сохранения зар. пл. на 2 месяца. Данное мое заявление было одобрено.

Вопрос: как теперь относится к указанному приказу об увольнении за прогул? Оно аннулируется? 2. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ: после моего выхода из данного отпуска без сохранения зарплаты работодатель будет иметь законное право всё-таки уволить меня за прогулы по изданному тогда приказу или нет?

Работодатель вынудил написать заявление на увольнение, приказа на увольнение я не видела, трудовую книжку и расчет не отдают уже 2-ой месяц, могу ли я получить зарплату за вынужденные прогулы, т.к. не могу устроится на работу без трудовой книжки?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

Ребенку 15.06.2011 г. исполнилось 1,5 года. Две недели назад (23 сентября) позвонил работодатель (ИП) и предложил уволиться по собственному желанию. На мой отказ он ответил, что тогда уволит меня по статье за прогул, так как я не написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет и должна была выйти на работу 16.06.2011 г. Три дня назад (3 октября) он сообщает мне, что уволил по статье и можно забирать трудовую книжку. В этой книжке я обнаружила, что уволена задним числом, т.е. 16.06.2011 г. В журнале учета трудовых книжек я не расписалась, с приказом о моем увольнении меня не ознакомили, объяснительную с меня не потребовали, просто отдали трудовую книжку. В трудовой инспекции развели руками и сказали, что 1 месяц с даты увольнения прошел и исковое заявление суд не примет. Подскажите, пожалуйста, законно ли увольнение задним числом, с многочисленными нарушениями и как доказать, что я об этом узнала 3 дня назад (3 октября) или куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Работодатель потерял мою трудовую книжку, а говорит что я ее не отдавала. Я проработала там 2 месяца по трудовому договору. Уволилась и мне не отдали трудовую. Они составили акт задним числом о не предоставлении мной трудовой книжки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявления на увольнения по собственному желанию 8.10.12. Не отдают трудовую книжку и зарплату за сентябрь, октябрь. 11.10.12 - по 19.10.12 пошел на больничный. Сегодня 26.10.12. документы не отдают. На моем рабочем месте уже другой человек. Хочу отправить заявления на увольнение заказным письмом (чтобы было уведомление на получение) Каким числом написать заявления на увольнения, чтобы не уволили за прогулы? Есть не использованный ежегодный отпуск заявления на отпуск тоже отказались брать.

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

Пришлите пожалуйста образец искового заявления в суд по возврату трудовой книжки. После увольнения по собственному желанию, руководство меня избегает и не выдает мне мое трудовую книжку. Я не знаю ни номер приказа, ни статью, справку по зарплате также не выдают. Избегают разговоров и встреч со мной. В трудовой инспекции приняли от меня заявление и результата проверки сказали ждать через месяц, но я столько ждать не могу и вообще подазреваю, что компания в которой я работала собирается закрываться. Пожалуйста, помогите мне составить заявление в суд исходя из моей ситуации. И скажите пожалуйста какую сумму пошлены надо заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение