Права отца и возможные действия органов опеки и прокуратуры в ситуации, когда мать не помогает детям и дети живут с безработным отцом

• г. Ярославль

Мать состоит в законном браке, не проживает с детьми 12 и 14 лет и никак не помогает детям.

Дети живут с безработным, часто болеющим отцом.

Какие права есть у отца?

Какую работу могут провести органы опеки и прокуратора? Кто намекнёт пьяной матери что она плохая мать?

Ответы на вопрос (2):

Отцу необходимо обратится в суд с иском о взыскании алиментов с матери. Органы опеки и прокуратура не наделены данного рода полномочиями Удачи

У отца такие же права, как и у матери. Если она не исполняет свои родительские обязанности, то можете поставить вопрос о лишении родительских прав.

Для начала нужно написать заявление в органы опеки, чтобы провели обследование условий проживания детей.