Магазин где я работала ликвидируют, а несколько дней назад я ушла в декрет, по мимо декретных мне положены какие то $средства?

• г. Первоуральск
Магазин где я работала ликвидируют, а несколько дней назад я ушла в декрет, по мимо декретных мне положены какие то $средства?
Ответы на вопрос (2):

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Здравствуйте! Компенсация при сокращении ст.178 ТК