Как правильно оформить работу по совместительству, если уже имеется постоянное место работы?

• г. Ростов-на-Дону

Есть постоянная работа по трудовой, хочу устроиться на еще одну, но вторая работа не может быть по совместительству (условие работодателя), только основной. Первая же может быть и по совместительству. Как здесь будет правильно поступить? Мне нужно сначала уволиться с прежнего места и потом туда оформляться по совместительству, или как то сразу здесь оформляется совместительство? Хочется, чтоб все было как положено оформлено в тр. книжке, в одной тр. кн.!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прием на работу по основному месту работы без увольнения с прежнего места работы, которое является для работника основным, законодательством не предусмотрен.

вам нужно по основному месту заключить доп соглашение об изменении условий труда - а именно режима рабочего времени и прописать, что работа становится с даты такой то работой по совместительству. Увольняться вам не нужно - т.к. место работы у вас не меняется, меняются только условия труда.