Наследственное распределение долей квартиры, при уплате ипотеки бывшим мужем - исполнение обязательства и распределение кв. метров

• г. Ставрополь

При жизни бывшего мужа выплатили ипотеку за квартиру, купленную с участием средств МК. До подачи документов на выделение долей детям по обязательству бывший муж умер. Каким образом теперь исполнить это обязательство с моей стороны и в каких долях будет распределение кв.метров, если теперь родители умершего и его несовершеннолетние дети выступают как наследники его части квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теперь ничего не делайте, так как дети и так получат доли по наследству. А это самое главное.

Доли детей определяются пропорционально внесенным средствам материнского капитала. Но можете им определить и больше, если хотите. Долю отца они наследуют ПЛЮС к тем долям, которые им причитаются по "материнскому капиталу".