Если на участке уже есть недостроенный дом, могут ли тут быть какие-то ньюансы?

• г. Москва

Возможно сразу 2 вопроса. Я хочу продать зем участок под Москвой. У меня есть свидетельство о собственности (образца 1996 г). Покупатель есть. Хочу оформить ген доверенность на все действия, связанные с перерегистрацией, чтобы не бегать самому. Люди, которые беруться все сделать (переоформить на покупателя) тоже есть.

1. Просветите пожалуйста когда нужно получить с покупателя деньги, чтобы всести риск к минимуму и как вообще строить сам процесс купли-продажи?

2. Если на участке уже есть недостроенный дом, могут ли тут быть какие-то ньюансы?

Заранее спасибо.

Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Обычно перед тем, как передать документы на регистрацию сделки и права собственности стороны закладывают их в банковскую ячейку (предварительно пересчитав), которая арендуется кем-либо из сторон. Составляется договор, по условиям которого продавец может забрать деньги из ячейки при представлении работникам банка оговоренных документов (например, свидетельство о праве собственности на землю с именем покупателя).

По поводу недостроя - Вы можете указать в договоре купли-продажи, что Вы продаете участок с недостроенным строением.