Как изменить тарифный план по кредитной карте в случае потери работы или выхода на пенсию?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Имею кредитную карту в банке. Потеряла работу, вышла на пенсию. Теперь не имею возможности полностью закрывать тарифный план по кредитной карате. Есть ли возможность изменить договор на уменьшение ежемесячного тарифного плана? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Просите у банка реструктуризацию или отсрочку, но могут отказать и в таком случае ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

как договоритесь с банком - см. ст. 421 ГК

Обратитесь в банк с просьбой изменить условия договора (ст 421 ГК РФ). до его изменения вы обязаны выполнять обязательства (ст 309 ГК РФ)

Если банк согласен, то можно изменить.

Ст. 450 ГК РФ указывает:

"Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором."

Пишите банку своё предложение.

В силу положений ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или самим договором.

Ваша кредитная карта - это тоже договор с банком и изменить его условия (тарифный план и т. д.) может только сам банк.

обратитесь в банк и просите провести реструктуризацию долга ст 421 гк рф

Можно, по соглашению с банком, вправе подать заявление с просьбой изменения условий кредитного договора - уменьшения тарифного плана (заявление о реструктуризации долга). ст. 450 гк рф.

.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Здравствуйте. Проще вообще расторгнуть договор и выплачивать долг частями. Если договор такого условия не содержит, направьте банку предложение о расторжении договора с графиком погашения задолженности. В случае отказа банка, обращайтесь в суд с иском по правилам статей 131-132 ГПК РФ