Как защитить себя и внука от насилия со стороны алкоголика-сына?

• г. Октябрьский

Я мама. Живу с сыном и внуком инвалид детства, диагноз дебелизм (но он выглядит нормально и нормально общается, рассудителен. Ему 18,5 лет, уже совершеннолетний) ,и мы страдаем оба от сына алкоголика. На меня руку не поднимает, но унижает-описать даже не могу как это выглядит, а вот внука бьет, он просто в один день нас убъёт или инвалидом оставить. Хочу защищать себя и внука, мне 62 года, как поступать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, обращайтесь к участковому - расшатывайте ситуацию

Здравствуйте. Побои внука надо фиксировать в медицинском учреждении - в травм.пункте, а не сидеть сложа руки и ждать когда Вас сделают инвалидами или отправят на тот свет.

Травм.пункт сам сообщает участковому о случившемся...Вам останется только дойти до участкового и дать письменные показания по делу.