Проблемы с дизайн-проектом помещения - отсутствие договоренностей, некачественная работа и отказ возврата аванса

• г. Екатеринбург

Заказывала дизайн-проект помещения. Договор заключен с физ. лицом, несмотря на то, что дизайнер представилась директором студии. В договоре полностью не указаны фио, нет реквизитов исполнителя, не отмечен (не выбран из возможного) объем работ в приложении, но указаны сроки исполнения. Указана сумма аванса, который с меня взять не забыли. Дизайнер устно сообщила срок выполнения, выслушала все пожелания. По прошествии объявленного срока несколько дней подряд обещала выслать работу на почту, но сделала это только через 5 дней. В офисе сказали, что она занята над другим проектом и мы должны ждать, выдали пару бумажек, на которых непонятно чье это вообще помещение (ни адреса, ни того, что просили). Через 5 дней получила все те же схемки, плюс еще пару-тройку таких же. По схемам едва можно разобрать, что в них абсолютно нет того, что я просила. Уведомила о расторжении договора устно и попросила вернуть аванс. Дизайнер отказывается, собралась вообще в суд. В итоге, потрачено 2 недели, проекта нет (должен был быть комплексный), надо начинать стройку и заказывать мебель. По предоставленным схемам мебель заказать невозможно (ни цвета, ни фактуры, ни обязательных при договоренности предметов мебели), строителям показывать нечего. Отпуск взят, а воспользоваться даже этими схемами невозможно, тк никаких пояснений нет и оставшейся обещанной работы тоже. О сроках начала ремонта выло сказано в день заключения договора. В итоге мне пришлось своими силами создавать проект и заказывать мебель, тк срок уже поджимает. Дизайнер ввела в заблуждение, некачественно выполнила работу, сорвала самой собой обещанный срок, обманывала об отправке работы и не собирается возвращать аванс. Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд. Попутно можно написать заявление о незаконной предпринимательской деятельности.