Продажа дома за капитал - отказ хозяйки перечислить деньги и заявление о комиссии соцзащиты - что делать?

• г. Вышний Волочек

Продал дом за капитал, но хозяйка деньги не перечисляет, отказывается. Подал в суд. Прошло 3 месяца, покупательница заявила в суде о комиссии с соцзащиты осмотреть дом. При покупке никаких ограничений по дому небыло. Подскажите как мне быть с комиссией?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали дом покупателю, использующему материнский капитал, значит порядок расчета (перевод денежных средств со счета ПРФ на ваш личный счет) должен быть зафиксирован в ДКП. Как правило, средства от материнского капитала переводятся продавцу в течение 2 месяцев со дня государственной регистрации перехода права собственности. Какая ситуация произошла у вас,-мне сложно судить, но в любом случае, если вы продали дом, то имеете право требовать с продавца оплаты дома, в размере установленном ДКП.