Право наследования доли квартиры от дедушки - отсутствие сведений в ЕГРП, наличие договора приватизации и завещание

• г. Йошкар-Ола

Сведения о праве собственности на кв-ру в ЕГРП отсутствуют, но есть договор от 1993 г о приватизации кв-ры (передачи в собственность) отцу, бабушке, дедушке в равных долях. После смерти дедушки его часть квартиры по завещанию отходит 2 му их сыну (брату отца), а бабушкина доля после смерти по завещанию отходит мне. Т.е сейчас собственниками должны стать я, отец и дядя. Дядя по истечении полугода после смерти не заявил о праве наследования. Имеет ли право отец заявить о праве наследования дедушкиной долей, которая по завещанию предназначается дяде?

Ответы на вопрос (1):

Если дядя не заявил своих прав то ваш отец вправе претендовать на долю своего отца