Как оформить опеку над инвалидом и получать дополнительные выплаты - рассмотрение ситуации мамы, ухаживающей за инвалидом 1 группы, возможность получения опеки и информация о необходимых шагах

• г. Ростов

Моей бабушке 76 лет - она инвалид 1 группы. За ней осуществляет уход моя мама. Может ли мама оформит опеку над бабушкой и получать дополнительные выплаты. Если да то куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и признавайте бабушку недееспособной, органы опеки на основании суд.решения - назначат опеку