Как решить проблему с маленькой долей в однокомнатной квартире, если остальные собственники не хотят выкупить?

• г. Москва

У меня 1/12 доли в однокомнатной квартире, собственников, включая меня три, остальные не хотят ни покупать мою долю, ни продавать свои, моя доля составляет около 3 кв. м,поэтому ее никто другой не купит, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Такие вопросы можно решить только с согласия всех собственников. Иначе вариантов нет.

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ возможна продажа.

Получается никак. Они могут в судебном порядке признать вашу долю малозначительной и выкупать её. Но это если они сами захотят. Пробуйте все же продать

Анна, согласно ст. 252 ГК РФ Вы можете в судебном порядке требовать принудительного выкупа Вашей доли иными сособственниками. Судебная практика по данному вопросу неоднозначна, но у вас все равно нет иного выхода. Дело крайне сложное, если есть возможность - обращайтесь за профессиональной юридической помощью.

"Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности."