Недавно узнала, что мой работодатель намерен меня уволить

• г. Москва

Со мной работодатель каждый месяц заключает договор. Недавно я узнала, что беременна. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! беременных уволить не имеют право.

Ольга, полагаю, что у работодателя нет оснований для заключения с Вами срочного договора, тем более каждый месяц. Рекомендую в случае, если работодатель попытается Вас уволить, в судебном порядке признавать Ваш договор заключенным на неопределенный срок. В этом случае Вас не смогут уволить не только в период беременности, но и до достижения ребенку 3 лет.