Проблемы с соседней приватизированной комнатой - вонь, неприятные люди и нетерпимость
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Дело в том что я и мои родителеи живем в коммуналке. Две комнаты приватизированы нами. Две приватизированы другими людьми.

Одна из этих комната принадлежит женщине, которая живет в другой квартире. За комнату у нее долги, не плачено аж наверно с 2005 года. Раньше в этой комнате жил ее бывший муж пьяница. Теперь из комнаты уже давно несет вонью на всю квартиру. К тому же она постоянно подселяет каких то непонятных людей, которые не убирают места общего пользования и часто ведут непойми как себя. Уже все надоело. Последней каплей стало когда дочь соседки (ей 18) пришла, пользовалась нашими вещами и насрала в ведро уже другим соседям. Нас за людей не считают. Надоела постоянная нервотрепка. Теперь они говорят что мы им козни устраиваем и бог чего еще...

1) есть ли какая-нибудь возможность заставить через суд сделать ремонт в комнате их, чтобы не несло хоть б так вонью?

2) какие - нибудь бумаги должны они нам предоставлять когда вселяют очередных непонятных людей?

3) что нам делать если мы не хотим вселение непойми каких людей (на нормальных мы согласны, но нормальные в такую комнату не пойдут)?!

4) могут ли они продать комнату свою людям, ненравящимся нам? (например, пьяницам)?!

5) ЧТО ДЕЛАТЬ?! ЭТО НЕВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ!

с уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Долги по комнате взыскиваются в судебном порядке. А по поводу посторонних-привлеките органы милиции, когда присутствую посторонние граждане (чтобы выяснить основание пребывания). Продать свою долю они могут!но прежде предложить вам её!(в письменном виде).Если цена будет завышена и доля в дальнейшем будет продана за ниже предложенную вам стоимость сделку можно будет оспорить.

С уважением

Михаил.

Тел.363-37-46