Как зарегистрированный брак в России может влиять на жизнь супругов в Испании?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем зарегистрировали брак в спб, он гражданин Испании, я гражданка России. В консульстве Испании говорят, что брак в России не имеет никакой юридической силы в Испании. Мы хотим жить вместе в Испании. Какими должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Семейное законодательство цивилизованных стран обычно признает браки, законно заключенные в других государствах, поэтому мне кажется, что Вы что-то не так поняли.

Но, если это действительно так, что-ж сыграйте еще одну свадьбу - в Испании :)