Квартира в собственности свекрови - возможно ли выселение судом сына и его семьи и право на долю в квартире

• г. Ижевск

Может ли свекровь-собственник квартиры. Выписать по суду сына (отказался от приватизации в пользу родителей) его двух детей несовершенолетних и жену (брак не офицальный но дети признаны отцом). И можно ли ему выделить долю сейчас в этой квартире так как на момент приватизации муж был несовершенолетним.

Ответы на вопрос (2):

Выселить не может .тк он отказался от приватизации . Признать приватизацию недействительной и выделить долю можно через суд

17 лет было мужу-1993 год когда приватизировали родители..в 2003 поделили квартиру на две доли. Одна отцу. Одна матери. Сейчас мать за копейки купила долю отца и сына выгоняет. Возможно ли долю выделить сыну через суд.