Стоит ли рассматривать ДТП, если водитель нарушил ПДД и другое транспортное средство получило повреждения от столкновения с мачтой городского освещения, но не было контакта с нарушителем?

• г. Москва

Является ли страховым случаем ДТП, происшедшее по вине водителя, нарушевшего пункт 8.3. ПДД, в результате которого другое транспортное средство получило повреждение при столкновении с мачтой городского освещения, но не было контакта с нарушителем ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Страховой случай прописывается в договора со СК.