Суд отклонил иск Борисовой об изменении порядка общения с дочерью

• г. Красноярск

Борисова обратилась в суд с иском к Борисову об определении порядка общения с дочерью, проживающей вместе с ней. Требования мотивировала тем, что решением суда от 17 августа 2005 года по иску бывшего супруга был определен порядок его общения с дочерью, данный порядок ответчик не соблюдает, такое общение дочери с отцом причиняет вред ребенку. Просила суд установить иной порядок общения отца с дочерью. Определением районного суда от 20 февраля 2007 года производство по данному делу прекращено. Суд первой инстанции указал, что в данном случае инициатива в возбуждении гражданского дела об изменении порядка общения с ребенком может принадлежать только отдельно проживающему родителю, Борисовой право на предъявление иска в интересах ее бывшего супруга законом не предоставлено.

Ответы на вопрос (1):

Решить задачу по семейному праву надо?