Возможно ли допросить лицо перед его задержанием по уголовному делу - позиция Верховного суда РФ и судов субъектов РФ

• г. Хабаровск

Если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, возможен ли его допрос перед задержанием? Есть ли по данному вопросу решения Верховного суда или судов субъектов РФ?

Ответы на вопрос (1):

А в чем сомнения? Следователь, дознаватель допросил лицо, вышел в суд с постановлением об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в суд.