Права арендатора первого этажа МКД - имеет ли он право на подвальные помещения?
• г. Челябинск
Скажите, правда ли арендатор перового этажа МКД (этаж откреплен от жилого фонда передан в Федеральную собственность) имеет право на подвальные помещения?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Челябинск
Уважаемая Ирина! Разъясняю Вам, что право сдавать в аренду подвалы принадлежит собственникам жилых и нежилых помещений МКД. Реализация такого права происходит посредством принятия ими соответствующего решения квалифицированным большинством (2/3) от общего количества голосов собственников помещений дома. Примечание: председатель правления ТСЖ, или ЖСК либо любое иное лицо управляющей компании, его коллегиальный либо единоличный орган управления не вправе принимать самостоятельное решение о передаче общедолевого имущества во временное пользование кого-либо, не говоря уже о его отчуждении.