Долг перед банком - коллекторы грозят обращением к органу опеки и попечительства

• г. Коркино

У меня долг перед банком коллекторы сегодня звонили и угрожали что позвонят на анонимный сайт органа опеки и попечительства и что все кто звонит на на этот сайт ко всем приходят с проверкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!