Возможные последствия отсутствия указания суммы задолженности в 1-ом постановлении и отсутствия информации о исполнительном сборе во 2-ом постановлении

• г. Санкт-Петербург

Пож-та, приставом было вынесено 1 ое постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника в котором не была прописан сумма задолженности, НО прописана необходимость удержания исполнительного сбора. Затем вынесено 2 ое постановление, в котором был уже рассчитана сумма долга, НО ничего не сказано про исполнительный сбор. ВОПРОС: означает ли это, что 1 ое постановление автоматически отменено и сумма исполнительно сбора не будет удержана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть постановления пристава на верность применения материального права ФЗ об исполнительном производстве. Есть необратимые риски.