Возможно ли вернуть налог с продажи автомобиля суммой до 250 тыс. руб. в этом году?

• г. Воронеж

Продал машину в этом году, сумма с продажи не превышает 250 т.р. Мне сказали что я могу вернуть какой то налог с её продажи так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Налоговым кодексом РФ при продаже автомобиля, находившегося в собственности менее 3-х лет, можно применить налоговый вычет в размере 250000 руб. Это означает, что продажа в пределах 250000 руб. налогом не облагается. (ст.220 НК РФ)