Возможно ли взимание налога за продажу унаследованной квартиры, приватизированной наследодателем в 90-х годах, если наследство получено в июле текущего года?

• г. Кемерово

Возьмут ли с нас налог за продажу унаследованной квартиры, если в наследство мы вступили в июле этого года, но наследодателем она была приватизирована при жизни в 90-х годах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НДФЛ с продажи 13 % с суммы превышающей 1 000 000р.