Как восстановить права на комнату и продать её в ситуации с тяжелой судьбой родственницы
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть родственица. Ей 28 лет. Судьба её тяжелая. Мать её бухала, она кололась. "Дооттягивались" они до того, что двухкомнатную квартиру в пригороде Москвы обменялась на комнату в дальнем Подмосковье (наверное не без помощи "мутных" риелторов).

В декабре 2008 года мать умирает. В милиции заводят уголовное дело на её сожителя-узбека который, по показаниям свидетелей, её побил за два дня до её смерти, после чего она умерла. Дочь то ли в тот день, то ли позже, по невыясненым причинам выпрыгнула (или её выкинули) из окна. Потом дочь лежала в больнице несколько месяцев после тяжелых переломов (кстати на тот момент когда её выкинули не кололась уже год и состояла в какой-то секте которая лечила её от наркозависимости). Так вот. Милиция убийство матери так и не доказала. Сожитель пропал. А дочь после того как её выписали из больницы, поехала подлечиваться в секту (там у них база-центр помощи). В секте её загрузили так, что она теперь неверит никому, соблазнили подписать какие-то бумаги и теперь её комната сдается в пользу секты, типа оплата за их услуги.

Из секты родственица ушла и пришла ко мне, помоги мол, обменять или продать комнату, хочу мол новую жизнь начать. От комнаты она хочет избавится так как за этой комнатой идет охота со стороны риелторов, которые в курсе этой истории (девочка одна, возможно подсядет на иглу и тп) , да и секта тоже соблазняет на жисть праведную.

В результате моих иследований выяснилось:

1. у родственнице долг за комнату около 50000 руб.

2. мать её перед смертью вышла замуж на сожителя и прописала его в комнату

3. родствинница пролежала в больнице и пробыла в секте более 8 месяцев (сроки вступления в наследство так сказать прошли).

Вопрос такой, дорогие юристы:

Можно ли в данной ситуации восстановить права дочери на комнату, выписать оттуда узбека-сожителя и продать (обменять) комнату (если можно поподробней)?

И если можно ваша точка зрения за какую сумму вы бы это сделали.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (8):

Да можно6 1. надо подать в суд районный заявление о установление факта принятия наследства.."2.подать исковое заявление о снятии узбека с регистрации...должны снять без проблем...долги коммунальные?..погасить...и можно продавать..расценок Питерских не знаю...