Но при обмене владельца грузовика не было, был его представитель без доверенности.

• г. Биробиджан

Ситуация следующая.

Был обмен по автомобилям, грузовик поменян на автомобиль. Но при обмене владельца грузовика не было, был его представитель без доверенности. Владелец грузовика - гражданская жена представителя. Затем владелец грузовика подал в суд о расторжении договора купли-продажи т.е. обмена потому, что владелец якобы не знал об этом обмене.

Суд присудил договор расторгнуть, и ответчику, покупателю грузовика, присудил 35 тыс. рублей как возврат судебных издержек, но не обязал представителя вернуть покупателю поменянный автомобиль. Прав ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем отвечать на ВАш вопрос, хотелось бы посмотреть на исковое заявление и на решение суда. Если можете, пришлите мне на e-mail.