Школа отказывается выдавать серебряные медали - нарушение моих прав?

• г. Рыбинск

Я учусь в 11 классе, хочу идти на серебряную медаль (с оценками все в полном порядке), но школа отказывается заниматься этим. Ничего не объясняя, просто говорят, что в нашей гимназии серебряные медали не выдают, лишь золотые. За медаль полагается + 5 баллов к суммарным результатом ЕГЭ (не важно золотая она или серебряная). Мне очень нужны эти баллы, т.к. я хочу поступить на бесплатное. Ответьте, пожалуйста, является ли это нарушением моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в комитет по образованию вашего города.