Закон описывает, что нельзя описывать судебным приставам, но на практике это нарушается. Что делать?

• г. Бийск

Я прочитала закон что могут описать судебные приставы, но на самом деле что нельзя описывать то в основном и описывают. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

писать жалобу на приставов начальнику отдела

Если действия приставов неправомерны - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Обращаться в суд за исключением из описи имущества на основании ст.446 ГПК РФ. ,приставу надо показать ,что он работу сделал ,вот и описывают все подряд.