Как пенсионеру вернуть подоходный налог при покупке квартиры - вопросы и сложности

• г. Самара

Я пенсионерка. Купила себе квартиру. Мне тут подсказали, что я имею право вернуть некую сумму (подоходный налог, вроде). Съездила в контору, где подготавливают документы в налоговую. Сначала со мной согласились, сказали что мне нужно принести справку о заработной плате. Я им объяснила, что я последние 2 года сама была ИП, не подскажете ли как и где мне её взять, на что мне сразу было сказано, что ИП этим законом воспользоваться не может... Это действительно так? А налоговая, которая брала с меня налоги не может дать мне такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая может Вам дать справку о том, с какой заработной платы Вы платили налоги. Справка называется 2 НДФЛ