Как отказаться от оплаты за электроэнергию включая общедомовые нужды и перерасчет

• г. Калининград

В том месяце прислали счет за элетроэнергию по квартире 118 квт\час, а за общедомовые нужды за месяц 239 квт\час плюс к этому еще 245 квт\час как перерасчет за предыдущие месяцы, когда якобы поставили счетчик, а до октября расчет шел по нормативу. Как отказаться вообще от оплаты. У нас дом 2-х этажный каждый подъезд имеет свой отдельный подвал и если его подключить к своему счетчику избавимся ли мы от ОДН.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте разбирательства, похоже, что цифры завышены.