Переезд в Нижний Новгород - можно ли ездить с номерами другого региона и нужно ли перерегистрировать автомобиль?

• г. Нижний Новгород

Я переехал в нижний новгород, а номера моего тс другого региона, 47, могу ли я ездить с этими номерами и нужно ли мне ехать в гибдд перерегистрировать авто я хочу с этими номерами. В свидетельстве о регистрации тс прописан мой старый адрес. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете.Код региона значения не имеет, поскольку регистрация ТС возможна в любом регионе РФ, а СР нужно заменить - если адрес регистрации собственника не соответствует действительности.

На какой закон по этому поводу мне можно опираться

вам опираться не на что не надо. это не закон, а приказ.