Как вернуть деньги за дорогой духовой шкаф Bosch с неисправным регулятором гриля, купленным через интернет?

• г. Краснотурьинск

Купили дорогой духовой шкаф Bosch. Пришли газовики установили его и оказалось, что обнаружилась неисправность регулятора гриля. Духовку покупали через интернет-магазин. Сервисная служба, в которую нас направили, в этом вопросе не компетентна и помочь не может. Могу ли я потребовать отказаться от этой покупки и вернуть деньги? Что нужно для этото мне сделать. Помогите пожалуйста. Елена.

Ответы на вопрос (6):

Можно вернуть, сколько времени прошло с момента доставки шкафа?

Здравствуйте! В случае товара с дефектом. вы вправе требовать с продавца возврата денежных средств.

Да, пишите письменную претензию продавцу

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

узнайте где находится головной офис интерент-магазина после отвезите туда и если при экспертизе выяснится что брак заводской, можете потребовать возврат денежных средств.

Есть определённые сроки,чтобы требовать возврата денежных средств при наличии дефекта?