Выгоднее ли уволиться по сокращению с предупреждением или без него? И какие выплаты предусмотрены при увольнении без предупреждения?

• г. Киров

Как выгоднее уволиться по сокращению с предупреждением или без? Если без предупреждения, то выплачивается ли одновременно выходное пособие и средняя зарплата за 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель обязан уведомить о сокращении с выплатами ст.178 ТК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выгоднее уволиться по сокращению с предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Как выгоднее уволиться по сокращению - сразу же после вручения уведомления или через 2 месяца? Если сразу, то выплачивается ли одновременно выходное пособие и средняя зарплата за 2 месяца?

Как лучше уволиться по сокращению - сразу же после вручения уведомления или через 2 месяца? Если сразу, то выплачивается ли одновременно выходное пособие и средняя зарплата за 2 месяца?

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

25 июня в возрасте 64 лет, будучи пенсионером, я уволен по сокращению должности из ООО. Процедура соблюдена с предупреждением за 2 месяца. Выдано выходное пособие за 1 месяц (22 дня) и компенсация отпуска. Вопрос, обязаны ли мне заплатить выходное пособие за 2 месяца, а не один? Если да, то пожалуйста укажите пункт законодательства. В трудовой книжке запись дословно: Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Директор ПОДПИСЬ расшифровка. За 2 месяца было письменное предупреждение о сокращении должности и отсутствии подходящих вакансий. Спасибо.

- выходное пособие+2 месячных заработка или выходное пособие+1 месячная зарплата, а через месяц еще 1 месячная зарплата?

В течении какого срока выплачивается выходное пособие по факту сокращения? В день увольнения согласно уведомлению о сокращении или в день зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а затем увольнение (предупреждение, 2 месяца работы, увольнение) или сначаласначала предупреждение, 2 месяца работы и одновременное сокращение должности и увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение