Выгоднее ли уволиться по сокращению с предупреждением или без него? И какие выплаты предусмотрены при увольнении без предупреждения?

• г. Киров

Как выгоднее уволиться по сокращению с предупреждением или без? Если без предупреждения, то выплачивается ли одновременно выходное пособие и средняя зарплата за 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель обязан уведомить о сокращении с выплатами ст.178 ТК

Здравствуйте! Выгоднее уволиться по сокращению с предупреждением.