Вопросы увольнения по сокращению - выгоднее уйти сразу или через 2 месяца, и что происходит с выходным пособием и зарплатой?

• г. Киров

Как лучше уволиться по сокращению - сразу же после вручения уведомления или через 2 месяца? Если сразу, то выплачивается ли одновременно выходное пособие и средняя зарплата за 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Сразу можете уволиться, если работодатель сделает все причитающиеся выплаты, предусмотренные ст.178 ТК РФ.

нет смысла увольняться до сокращения, не получите ничего.