В налоговой говорят, что сейчас в их базе сын числится владельцем квартиры и я должна предъявить документы о продаже.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в следующей ситуации: 10 лет назад мы продали квартиру, владельцами которой были я и мой несовершеннолетний сын, взамен купили другую. Девять лет из налоговой приходили квитанции только на новую квартиру. Сейчас пришла квитанция сыну о налоге на квартиру, проданную 10 лет назад (не задолженность, а за текущий год) . Документов на продажу у меня уже нет, выбросила. Нотариуса не найти. В налоговой говорят, что сейчас в их базе сын числится владельцем квартиры и я должна предъявить документы о продаже. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

Сделайте на данную квартиру выписку из единого реестра прав на недвижимость (Вы вправе это сделать, если не являетесь собственником квартиры). В выписке указаны собственники и основание приобретение недвижимости.