Права и льготы сотрудника мвд находящегося в декретном отпуске

• г. Волгоград

Я являюсь сотрудником мвд (службы ппс) сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. в январе (ребенку будет 1,2)собралась выйти на работу на неполный рабочий день, но отдел кадров мне сказал, что могут отказать! Имеют ли право? На какие нпа ссылаться в таком случае? Имеют ли право меня привлекать к работе на выходные? Подымать по тревоге? И какие есть права и льготы?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право отказать.

Спасибо за ответ!а не могли бы вы подсказать нормативно правовой документ где можно почитать и ознакомиться об этом!за ранее спасибо большое!