Собственником квартиры являюсь я, в этой квартире прописана я и 2 детей-девочка 19 лет и мальчик-7 лет.

• г. Москва

У меня такой вопрос-Я с мужем развелась 4 года назад, на раздел квартиры которая куплена в браке бывший муж не подавал. Но сейчас говорит что он будет ее делить. Собственником квартиры являюсь я, в этой квартире прописана я и 2 детей-девочка 19 лет и мальчик-7 лет. Бывший муж прописан в другой квартире, которую он купил и оформил на свою маму. После развода прошло 4 года. Может ли он разделить эту квартиру? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лилия, здравствуйте! В принципе, при грамотной позиции он сможет определить свою долю в праве собственности на эту квартиру.. А Вам необходимо защищаться, убеждая суд, что он пропустил срок исковой давности.

С уважением,

Харченко О.В.