Работодатель требует справку на ребёнка, несмотря на то, что я уже не работаю полгода - что делать?

• г. Пятигорск

Я не работаю на предыдущей работе уже пол года. Сегодня позвонили и попросили принести мне справку на ребёнка, что он учится в институте или я буду платить налоги сама. Нужно мне нести им справку, если я там не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,необходимо предоставить.При отказе в предоставлении справки,работодатель сделает перерасчет по НДФЛ и подаст в налоговую инспекцию уведомление об излишне предоставленном вычете и невозможности удержать налог.Налоговая пришлет требование об уплате налога.