Будет ли стоимость полиса КАСКО на новый автомобиль повышена после ДТП с автомобилем, принадлежащим компании?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник (физ. лицо) компании (юр.лицо) попал в ДТП на автомобиле, принадлежавшем этой компании. Двигаясь задним ходом во дворе дома, задел бордюр. Управляет ТС он по доверенности. Повреждения автомобиля отремонтировали по договору КАСКО, заключенному между компанией (юр.лицом) и страховой компанией. Сейчас этот сотрудник собирается покупать себе новый автомобиль для личного пользования в кредит.

Вопрос: увеличит ли это ДТП стоимость полиса КАСКО, который он будет оформлять на свою новую машину?

Ответы на вопрос (1):

стоимость КАСКО не увеличится, т.к. страхуется имущество, а не ответственность